1. Главная
  2. Причина выбора Сендагая 1(RUS)

Причина выбора Сендагая 1

Причина выбора Сендагая 1

Учебные достижения

Вот уже на протяжении 50 лет, с момента своего основания в 1975 году, Группа компаний Института японского языка Сэндагая обучает японскому языку и готовит специалистов для преподавания японского иностранным студентам, деловым людям и иностранцем в целом. Уже более 25 000 человек окончили курсы и активно ведут деятельснть по всему миру. Около 1000 выпускников ежегодно поступают на учебу в известные японские вузы, университеты и колледжи. Мы гордимся тем, что наши выпускники добились успехов при поступлении в аспирантуру, университеты и профессиональные колледжи Японии.

Студенты, поступившие в университеты, аспирантуры и колледжи
Последние 5 лет

Студенты, поступившие в университеты, аспирантуры и колледжи
Последние 5 лет

※В связи с ограничениями, вызванными новой коронавирусной инфекцией, количество студентов, поступивших в 2022 и 2021 учебном году, было ниже, чем в предыдущие годы, соответственно, как и количество поступающих в школу.

2022年度Аспирантура
(282 ч.)
Институт
(213 ч.)
Колледж
(47 ч.)
2021年度Аспирант.
(205 ч.)
Институт
(345 ч.)
Колледж
(134 ч.)
2020年度Аспирант.
(347 ч.)
Институт
(373 ч.)
Колледж
(243 ч.)
2019年度Аспирант.
(337 ч.)
Институт
(344 ч.)
Колледж
(332 ч.)
2018年度Аспирант.
(364 ч.)
Институт
(379 ч.)
Колледж
(275 ч.)

Академические результаты

Институты

Государственные институты

Hokkaido University, Nagoya University, Osaka University, Yamagata University, Akita University, Fukushima University, Niigata University, Gunma University, Shinshu University, Yamanashi University, Shizuoka University, Gifu University,
Mie University, Hiroshima University, Miyazaki University, Nagasaki University, Kagoshima University, Kyushu University, University of the Ryukyus, The University of Electro-Communications, Takasaki City University of Economics, Yokohama City University, Tokyo Metropolitan University, Osaka Metropolitan University, Toyohashi University of Technology, Kyoto Institute of Technology, others.

Частные институты

Teikyo University, Teikyo Heisei University, Waseda University, Keio University,Sophia University, Tokyo University of Science, Meiji University, Aoyama Gakuin University, Rikkyo University, Chuo University, Hosei University, Kansai University,
Kansei Gakuin University, Ritsumeikan University, Meiji Gakuin University, Nihon University, Toyo University, Senshu University, others.

Магистратура и аспирантура

Государственные вузы

Tokyo University Graduate School, Tokyo Institute of Technology Graduate School, Nagoya University Graduate School, Hokkaido University Graduate School, Osaka University Graduate School, Tsukuba University Graduate School, Saitama University Graduate School, Kobe University Graduate School, Chiba University Graduate School, Kanazawa University Graduate School, Saga University Graduate School, Yokohama City University Graduate School, Hokkaido University of Education Graduate School, others.

Часные вузы

Waseda University Graduate School, Keio University Graduate School, Sophia University Graduate School, Meiji University Graduate School, Aoyama Gakuin University Undergraduate School, Rikkyo University Graduate School, Hosei University Graduate School, Nihon University Graduate School, Komazawa University Graduate School, others.

Колледжи

Tokyo Institute of Tourism, Sundai Travel & Hotel College, HAL Tokyo College, Nihon Kogakuin College, Nihon Kogakuin College Hachioji Campus, Japan Electronics College, Yamanote Cooking & Confectionery College, Bunka Fashion College, Tokyo Animation College, Hiko Mizuno College of Jewelry, Yomiuri College of Car Mechanic, Nakano School of Business, Waseda-Bunri College of Arts and Sciences, Shibuya Institute of Foreign Languages, Tokyo Communication Arts, Gregg International College, CAD Drafting Technical College, others.

Отзывы наших выпускников

Выпускник инженерного факультета Университета Чиба

張 世棟さん(Китай)

Школа японского языка Сендагая
(千駄ヶ谷日本語学校)

Поступление:ноябрь 2020 г.・Выпуск: март 2022г.
Школа:средняя школа Хэбэй



Посмотреть отзыв выпускника

Почему Вы решили учиться в Японии?
В японских университетах больше исследовательских лабораторий по информатике, чем в китайских, и они больше ориентированы на практику, чем на теорию. Разрозненность лабораторий позволяет проводить узкоспециализированные исследования. Различаются и области применения информатики. Например, в Китае информационная наука используется для увеличения корпоративных продаж. В Японии, напротив, информатика используется для решения социальных проблем и улучшения жизни людей. Именно поэтому я решил учиться в Японии.

・Почему Вы выбрали Сендагая?
Группа Сендагая очень известна в Китае. Это объясняется тем, что она имеет более длинную историю и по сравнению с другими школами, большое количество студентов было принято в известные университеты. Кроме того, много студентов из разных стран, поэтому есть много шансов пообщаться на японском с разныи людьми. К тому же преподаватели изучали методику преподавания в группе “Сендагая” и имеют соответствующую квалификацию. Поэтому я был полностью уверен.

・Чем была полезна учеба в Сендагая? Что Вам пригодилось на вступительных экзаменах?
Очень пригодились занятия 「На что обратить внимание во время собеседований」. На этих занятиях я научился манерам, правилам речи и еще много чему. Благодаря урокам японского до этого момента и занятиям по практике прохождения собеседований мне удалось спокойно и уверено отвечать во время настоящего собеседования.

・Как Вы готовились к вступительным экзаменам в японские вузы?
Я занимался обычной учебой: готовился к сдаче экзамена EJU(日本留学試験), практиковался в собеседованиях с преподавателями, писал мотивационные письма. Считаю, что важно сосредоточиться на учебе. Каждый день после занятий я разбирал дома то, что выучил в школе. А в выходные дни усердно занимался с 10 утра до 9 вечера.

・Какие советы преподавателя, по Вашему мнению, были полезны?
Практика собеседований с преподавателем и советы мне очень помогли.
Я смог узнть, какие вопросы будут задаваться на собеседовании и как на них отвечать.

・Какие есть рекомендации студентам Сендагая, которые думают об обучении в Японии?
Классы, наполненные смехом- прекрасная среда для обучения. Преподаватели всегда разговаривают с нами, как с друзьями, дают знания и за пределами учебников. Учителя всегда отвечают на вопросы и думаю, что они действительно чувствуют ответственность за студентов.

・Что больше всего запомнилось в Сэндагая?
「Учителя заботятся о своих студентах」. Это действительно так. Преподаватели практиковали интервью даже в выходные дни, когда не было занятий и я очень за это благодарен. 謝謝老師!(Большое спасибо, учителя!

Высшая школа права Осакского университета

陳 浩然さん(Китай)

Институт японского яыка Сендагая (千駄ヶ谷日本語教育研究所,付属日本語学校)

Поступление:декабрь 2020 г.・Выпуск: март 2022г.

Образование: Пекинский университет химических технологий
Специальность: юриспруденция

Посмотреть отзыв выпускника

・Почему Вы решили учиться в Японии?
Когда я учился в университете, меня заинтересовала область права интеллектуальной собственности. Японское право давно является эталонным предметом китайской юриспруденции, и в то же время Япония придает большое значение защите прав интеллектуальной собственности. Меня очень интересовало, как и почему охраняются эти права в Японии, и я решил изучить это подробнее. Затем, как и другие иностранные студенты, на меня повлияла японская культура, и я начал восхищаться Японией.

Почему Вы выбрали Сендагая?
Я приехал в Японию с целью получить высшее образование. Однако я не знал, хватит ли у меня сил поступить в престижную аспирантуру. Поэтому я хотел выбрать школу, которая обеспечивает не только поддержку при поступлении в университеты и в колледжи, но и поддержку при трудоустройстве. Я выбрал Сендагая, потому что кроме поддержки в поступлении, предоставляются и другие варианты развития карьеры.

Чем была полезна учеба в Сендагая? Что Вам пригодилось на вступительных экзаменах?
Что касается учебной программы в целом, то в Сэндагая были созданы хорошие условия для изучения языка. Начиная с изучения основ японского на уровне J1、 всего за 1 семестр, за 3 месяца, такой неумелый ученик, как я, смог овладеть базовым японским языком. А благодаря ежедневным беседам со школьными учителями и коллегами по подработке мой японский стремительно улучшался. Я думаю, что это самая главная особенность школы японкого языка. В курсе подготовки к университету есть класс по созданию плана исследования. Студенты, ничего не знающие об исследовательских программах, получают самые базовые рекомендации – от выбора темы до структуры и стиля написания.Студенты, имеющие определенное направление исследования, также могут задать вопросы и получить рекомендации по содержанию своей работы . Это очень важно. Может показаться, что не хватает особенных рекомендаций по специализированным темам исследования, но я думаю, что вы должны сами изучить свою специализацию.

・Как Вы готовились к вступительным экзаменам в японскую аспирантуру?
Первый шаг – сбор информации о школах и профессорах. Необходимо узнать как можно больше о каждом учебном заведении, чтобы выяснить, где преподается та специальность, которую хотите изучать, и какие у них профессора.
Второй шаг – это анализ собранной информации. Есть ли профессор, к которому Вы хотите попасть, принимает ли школа иностранных студентов, высок ли риск не поступить из-за низкой квоты приема, не совпадают ли даты экзаменов в этой школе с датами в других школах и т.д. Причин для отбора много, и они различны у каждого человека. Лучше сосредоточить свое заявление не более чем на пяти школах одновременно.
Третий шаг – внимательно ознакомьтесь с руководством к подаче заявки, прежде чем приступать. У меня не всегда все шло по плану. Поэтому очень рекомендую внимательно проверять требования и приступать к подготовке как можно раньше.
Последний шаг – начать подготовку к экзамену. Проверьте, публикует ли выбранная вами аспирантура экзаменационные работы прошлых лет (за последние 3 года).Если работ нет, то готовьтесь самостоятельно – возьмите в библиотеке неоходимые материалы. Если материалов нет в обычной библиотеке, попробуйте обратиться в Национальную парламентскую библиотеку. Библиотеки предоставляют услуги ксерокопии, поэтому, если вы хотите изучить важные данные, найдите несколько документов и воспользуйтесь услугами ксерокопирования в библиотеке.

・Какие советы преподавателя, по Вашему мнению, были полезны?                   
На уровне J1 мне очень помогли разные преподаватели. В то время я готовился начать подрабатывать, поэтому меня научили многим основам японского языка. Занятия были очень интересными. Учителя часто общаются со студентами, когда у них есть время, а это помогает улучшить разговорные навыки. На занятиях по планированию исследования мне часто помогали вносить корректировки в мой план. Это очень надежные преподаватели.

・Какие есть рекомендации студентам Сендагаи, которые думают об обучении в Японии?
Так как школа достаточно большая, тут могут предоставить разные варианты поддержки. Поддержка при поступлении является одной из них. Здесь была помощь в записи на вакцинацию от COVID-19 , доступна информация о стипендиях и есть заявки на участия в мероприятиях. Неважно, что некоторым студентам это неинтересно, важен факт, что школа может предложить это. Я считаю, что Сендагая – отличный вариант для тех, кто интересуется Японией или японским языком.

・Что больше всего запомнилось в Сэндагая?
На уровне J2 было школьное собеседование. В то время я подрабатывал, поэтому мой разговорный японский развивался быстро, но я не различал уважительный стиль и разговорный. Во времся интервью учитель обратил на это внимание и дал несколько советов. После этого я осознал правильность использования этих стилей и теперь могу свободно переключаться между ними. Совет учителя был очень полезен для моего изучения японского.

Почему выбирают Сендагая

1
Учебные достижения

4
Расположение
(coming soon)

5
Стипендии
(coming soon)

6
Сотрудничество с учебными заведениями
(coming soon)

7
Внешняя оценка
(coming soon)